С днем победы 9 мая!
Максимова Ксения,
родилась 5 октября 1995 года, выпускница 
МОБУ СОШ № 21 г. Белорецка (фото: на первенстве Европы в 2009 году).
 
09.09.2009 - Тяжёлая атлетика
Россиянка Ксения Максимова выиграла юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг.
 
21 декабря 2009г.
Подведены итоги открытого Кубка Башкортостана по тяжелой атлетике.
  
В уфимской Школе высшего спортивного мастерства РБ прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на Кубок Башкортостана. Турнир был посвящен 60-летию заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры РБ, профессора Павла Горулева. В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из Уфы, Салавата, Нефтекамска, Ишимбая, Кумертау, Стерлитамака, Новокуйбышевска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Кургана, Чусового, Салехарда, Медногорска, Оренбурга.
 Соревнования проводились в восьми весовых категориях среди женщин и в девяти — среди мужчин. Чемпионами у женщин стали: до 48 кг – Ксения Максимова (Белорецк),  до 69 кг – Ляйсян Махиянова (Белорецк).
 
27.12.2009г. Белоречанки Ксения Максимова и Ляйсян Махиянова стали чемпионками в своих весовых категориях до 48кг и 69 кг соответственно на Всероссийском соревновании по тяжёлой атлетике на кубок Башкортостана
 
Максимова Ксения, выпускница
МОБУ СОШ № 21 г. Белорецка
 
21-26.02.11 г. Ксения Максимова стала чемпионкой в своей весовой категории до 53 кг на Всероссийском соревновании по тяжелой атлетике в республике Чувашия. 
 
Махиянова Ляйсян,  выпускница
МОБУ СОШ № 21 г. Белорецка
 
 
  
 
❖ ПОБЕДОЙ для нашей школы закончилось и участие в Чемпионате школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (сезон 2010-2011 гг).
 Множество команд Республики Башкортостан продемонстрировало свое мастерство в спортивной школе города Баймак. Три дня выбирали сильнейших!!! Сомнений не осталось, ими оказались наши девчонки!!!
 
21 очко выиграла наша команда, оставив на II меcте г. Баймак!!! На соревнованиях в Уфе, наша команда заняла III место. МОЛОДЦЫ, мы вами гордимся!
 
 26  февраля 2011 года В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ НА ПРИЗ СЕРЕБРЕННИКОВА  среди школ города наша команда  заняла II общекомандное  место!  
 

1-2 марта 2011 года: НАШИ  ЛЫЖНИКИ НА «ЛЫЖНЕ РУМЯНЫХ»!

 Ученицы 5а класса, 6в класса, 5б класса, заняли  III место в эстафете 3x2 км.
 Ученики 6а класса, 5а класса, заняли  III  место в эстафете 3x2 км.
 Ученики 8б класса, 8д класса, 7г класса, заняли  I место в эстафете 3x3 км.
 Ученицы 8б класса, 7г класса, 8г класса, заняли  I место в эстафете 3x2 км.
 Юноши и девушки 1996-1997 г.р.  заняли   I место в первенстве города по лыжным гонкам  на соревнованиях  «Лыжня румяных». 
 Юноши 1998-1999 г.р. заняли   III  место в  первенстве  города по лыжным гонкам на «Лыжне  румяных».
  Команда девочек: заняли общее 4 место.

 

 

 

п/п

 

Название

Год участия

Участники

Результат

Соревнования республиканского уровня

1.

Республиканский Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЕС-баскет»

 

2011

Сборная баскетбольная команда школы

Победитель

1-е место

2.

Чемпионат Республики Башкортостан по пулевой стрельбе

2013

9 класс

Призер

2- место

3.

Первенство Республики Башкортостан по пулевой стрельбе

2013

9 класс

Призер

2- место

Призёр

4.

Чемпионат Республики Башкортостан по пулевой стрельбе

2013

9 класс

Призер

2- место

5.

Первенство РБ по плаванию

2013

 

7 класс

 

Призер

3 место

6.

Первенство РБ по плаванию

 «Веселый дельфин»

2014

 

6 класс

 

Призер

2-е место

7.

Спартакиада молодежи РБ по плаванию

 2014

 

11 класс

 

Призер

3- место

8.

Первенство РБ по плаванию «Золотая рыбка»

2014

4 класс

 

Призер

3- место

Соревнования всероссийского уровня

1.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

2011

победитель и призёр Республиканских турниров

Призёр

2-е место

2.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

2012

МС, чемпионка Европы и мира.

Победитель

1-е место

3.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди женщин

2012

МС, чемпионка России и Европы

Призер

3- место

4.

Первенство Приволжского ФО по греко-римской борьбе

2012

КМС, неоднократный чемпион РБ, победитель различных Всероссийских турниров

Призер

2- место

5.

Первенство России по боксу

2012

1 разряд, победитель Первенства РБ по боксу, победитель и призёр Всероссийских турниров, победитель первенства ПФО,

(10 класс)

Победитель

6.

Первенство России по греко-римской борьбе

2012

победитель Первенства РБ,  победитель Всероссих турниров по борьбе (11 класс)

Победитель

7.

Чемпионат Приволжского ФО по тяжелой атлетике (среди мужчин и женщин)

2013

МС (11 класс)

Призер

3- место

8.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди женщин.

2013

МС, чемпионка России и Европы

Победитель

1-е место

9.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

2013

КМС, чемпион РБ (10 класс)

Победитель

1-е место

10.

Турнир городов России по плаванию 

2013

 

6 класс

 

8 класс

 

Призеры

2- место

3-место

11.

Первенство Приволжского ФО по греко-римской борьбе

2013

КМС, неоднократный чемпион РБ (10 класс)

Призер

2- место

12.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

2013

Призёр Чемпионата РБ, победитель Первенства РБ, 1разряд, 9 класс

Победитель

13.

Финальные соревнования по тяжелой атлетике.

2014

МС, чемпионка России и Европы

Призер

2- место

14

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

2014

КМС, Победитель РБ

(7 класс)

Призер

3- место

15.

Первенство России по ачери-биатлону

2012-2014гг.

 КМС, неоднократный победитель и призёр первенства РБ

Победитель и призёр

16.

Первенство России по пулевой стрельбе

 

 КМС, многократный победитель и призёр Первенства РБ, победитель Всероссийских соревнований (10 класс)

Призёр

Соревнования международного уровня

1.

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

2012

МС, чемпионка Европы и мира.

Победитель

1-е место

2.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

2013

МС, чемпионка Европы и мира.

Победитель

1-е место

3.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров.

2013

МС, чемпионка Европы и мира.

Победитель

1-е место

4.

Международные детские Игры

2013

 призёр Первенства РБ

Участие